Могоеновская с.б.

12 января библиотекарь Могоёновской сельской библиотеки организовала  презентацию книги "История поселений Аларского района" для жителей д. Маломолева и Могой. Татьяна Владимировна подчеркнула, что книга  состоялась благодаря коллективному труду библиотекарей и стала хорошим подарком к 100-летнему юбилею Аларского района и в частности жителям деревень Маломолева  и Могой.

Были отмечены активные жители, благодаря которым истории этих деревень написаны. Их помощь была бесценна.   Присутствующие поделились своими воспоминаниями, поблагодарив библиотекаря за кропотливый труд по сбору, изучению прошлого и настоящего малой родины жителей деревень.

Затем слово было предоставлено М. П. Клименкову, главе МО "Могоёнок». Михаил Петрович поблагодарил библиотекаря за работу и пожелал успехов в работе над историями поселений  муниципального образования.

В тёплой и душевной обстановке все присутствующие просмотрели презентацию слайдов с фотографиями, которые не вошли в книгу, делясь воспоминаниями.

16 января для школьников Могоёновской средней школы также прошла презентация книги. Дети с большим  интересом  слушали рассказ библиотекаря о  книге, смотрели презентацию слайдов. Педагоги, присутствующие на презентации книги,  делились своими воспоминаниями. Эта встреча прошла на одном дыхании, плодотворно,  в тёплой и непринуждённой обстановке.

Приглашаем  читателей в нашу библиотеку, чтобы познакомиться с книгой «История поселений Аларского района».

Т.В.Гладышева, библиотекарь